Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор освятил храм в честь иконы Богородицы «Неувядаемый Цвет» (пос. Виктория)

15 апреля 2018 г., в Неделю вторую по Пасхе (Антипасха), апостола Фомы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил чин великого освящения храма в честь иконы Богородицы «Неувядаемый Цвет» (пос. Виктория) и первую архиерейскую Литургию в этом храме.

Его Высокопреосвященству сослужи: секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный Карасунского округа г. Краснодара протоиерей Георгий Меденцев, настоятель Георгиевского храма х. Ленина иеромонах Спиридон (Федотов), настоятель храма иконы Богородицы «Неувядаемый Цвет» иерей Владимир Бондаренко. Дьяконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

По окончании богослужения владыка митрополит наградил епархиальными медалями великомученицы Екатерины Александрийской ктиторов храма Арсена Татевосовича Арутюняна медалью I степени, Армена Арсеновича Арутюняна II степени, а также исполнительного директора питомника «Розовый Сад» Димитрия Александровича Аксанова II степени, выполнившего озеленение храмовой территории.

Также Правящий Архиерей наградил диакона Михаила Степанкова за активное участие в храмоздании на всех этапах строительства архиерейской грамотой.

– Храм уже стал местом не только молитвенного общения с Богом, но и местом реализации творческого потенциала детей, обучающихся в воскресной школе. Результатом стала съемка пластилинового мультфильма «Чудо Марии Магдалины». Православная община поселка благодарит AVA групп за особое внимание к духовному развитию общества, – сказал настоятель храма в честь иконы Богородицы «Неувядаемый Цвет» иерей Владимир Бондаренко.

Фото: Владимир Колыванов