От войскового Александро-Невского собора стартовал мотопробег, посвященный празднику Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября 2022 года, в день  Рождества Пресвятой Богородицы, по окончании Божественной Литургии в войсковом Александро-Невском соборе, с храмовой территории стартовал ежегодный мотопробег, посвященный этому любимому в народе празднику.

Настоятель войскового собора протоиерей Иоанн Гармаш у памятника благоверному князю Александру Невскому дал напутствие участникам мотопробега, благословил иконой святого князя, которая будет сопровождать процессию на протяжении всех дней, и щедро окропил святой водой транспортные средства и их владельцев.

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория мотошествие пройдет через женский монастырь в честь иконы Божьей Матери «Всецарица», Апшеронский женский монастырь в честь иконы Божьей Матери «Нерушимая Стена» и Свято-Михайло-Афонский мужской монастырь.

Завершится  мотопробег 25 сентября в Александро-Невском войсковом соборе.

Пресс-служба Александро-Невского войскового собора