Отчет мастер-классах миссионерского отдела Епархии в благочиниях

По благословению митрополита Григория с 23 мая по 4 июня миссионерским отделом Екатеринодарской и Кубанской епархии были совершены выезды в благочиннические округа и проведены мастер-классы по работе с проектом «Миссионерские буклеты».

Сотрудники отдела посетили 8-й Абинский, 18-й и 19-й Северские, 16-й и 17-й Полтавские, 14-й и 15-й Динские районные благочиннические округа.
29 мая в актовом зале при кафедральном соборе состоялась встреча с духовенством, киоскерами и активными прихожанами Краснодарских благочиннических округов.

На встречах было рассказано о методах работы с миссионерскими буклетами, объяснено и о преимуществах буклетов нового формата. Участники встреч внесли предложения по дальнейшему развитию проекта, некоторые священнослужители предложили создать буклеты на ряд других актуальных тем, таких как: суицид, вред табакокурения, алкоголизма и наркомании, обязанности крестных родителей, одиночество, отцы и дети и т.д.

В воскресенье, 6 июня, миссионерский отдел посетил 11-й и 12-й Белореченские и 9-й и 10-й Апшеронские районные благочиннические округа. Духовенство этих благочиний также внесли предложения по разработке буклета на тему связанную с опасностью, которую несет интернет-пространство для детей.

Все предложения по улучшению проекта были зафиксированы и будут учитываться в дальнейшей работе епархиального отдела над данным проектом.

Пресс-служба миссионерского отдела Екатеринодарской епархии