Отчетный сбор хуторского казачьего общества «Юго-Западный курень»

В минувшее воскресенье в Краснодаре прошел отчетный сбор хуторского казачьего общества «Юго-Западный курень» Екатеринодарского районного казачьего общества. По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла (Пономарева) в нем принял участие настоятель мемориально-храмового комплекса святого Дмитрия Солунского, духовник Екатеринодарского районного казачьего общества иерей Николай Симора.

По традиции сбор начался с молебна.
Затем атаман куреня Алексей Быков отчитался о проделанной за год работе. Иерей Николай Симора в своём напутствии пожелал атаману мудрости и Божией помощи в служении. «Братья казаки, в сегодняшнее непростое время очень важно быть едиными, являя собой пример верности Богу и Святой Церкви Православной, совершая добрые дела, исполняя Заповеди Божьи» – отметил в своем обращении иерей Николай. В завершение сбора казаки выразили искреннюю благодарность Митрополиту Павлу (Пономареву) за духовную поддержку и отеческую заботу о казачестве Екатеринодара.

Пресс-служба храма-часовни великомученика Димитрия Солунского