Митрополит Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе

В воскресенье, 22 ноября 2020 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и день празднования иконы Божией Матери «Скоропослушница», митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел (Пономарев) совершил Божественную литургию в Екатерининском кафедральном соборе города Краснодара.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора.

Песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора (регент – Анна Монтикова).

За богослужением митрополит Павел (Пономарев) вознес молитвы о мире в Украине и об избавлении от вредоносного поветрия.

На запричастном стихе проповедь произнёс клирик кафедрального собора протоиерей Николай Анисимов.

В завершение Божественной литургии митрополит Павел (Пономарев) совершил славление иконе Богородицы «Скоропослушница» и обратился к верующим со словом назидания.

Фото: Владислав Зараменских