Отдел дополнительного образования Московской духовной академии приглашает на программы дополнительного профессионального образования по государственным и церковным образовательным стандартам.

В настоящее время открыт набор на три программы:

• Основы Православия/Основы Теологии Православия. Обучающиеся познакомятся с фундаментальными основами православной веры, Священным Писанием и Священным Преданием, принципами духовной жизни на основе Евангелия и святоотеческого учения, историей и вероучением Церкви, традиционным христианским мировоззрением и принципами духовно-нравственной жизни православного христианина. Занятия проводятся дистанционно на базе платформы Zoom.
  • Медиакоммуникации в профессиональной деятельности. Блогерство. Цель курса – научить слушателей создавать для блогов контент, основанный на христианском мировоззрении, научиться снимать и монтировать видео и фотоматериалы, писать и редактировать тексты; «накладывать» музыку, голос (за кадром) и создавать информационное поле своей страницы в мессенджере или социальной сети. Обучение будет проходить дистанционно на базе платформы Zoom.
  • Методика преподавания богослужебных и церковно–певческих дисциплин детям и юношеству. Программа направлена на повышение квалификации преподавателей̆ комплекса богослужебных и церковно-певческих дисциплин (литургика, гимнография, эортология, церковнославянский язык, история и теория церковного пения, детское и юношеское хоровое пение) в приходских воскресных, православных общеобразовательных, музыкальных школах и других образовательных учреждениях для детей и юношества. Обучение будет проходить с 24 по 26 октября 2024 г. очно в МДА и в храме «Всех скорбящих радость» (г. Москва). Возможно дистанционное подключение к занятиям.

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации или церковное свидетельство.

Узнать дополнительную информацию и оставить заявку на обучение можно по ссылке.