Открылся краевой конкурс «Учитель года Кубани по основам православной культуры»

Начался очный этап ежегодного краевого конкурса «Учитель года Кубани по основам православной культуры.

Конкурс проводится министерством образования Краснодарского края, региональным профсоюзом работников образования и институтом развития образования с 2006 года. В состав жюри вошли члены организационного комитета, представители научных учреждений и общественных организаций. Жюри конкурса возглавляют: проректор по профессиональному развитию и национальным проектам института развития образования Шамалова Оксана Ивановна и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии, протоиерей Александр Игнатов.

В конкурсе принимают участие педагоги из 44 муниципальных образований. На очном этапе конкурса участникам предстоит продемонстрировать публичную лекцию и конкурсный урок/учебное занятие. По итогам будут объявлены 10 лауреатов, которым предстоит провести мастер-класс и разговор родителей с педагогом, а также продемонстрировать образовательный проект. Из числа лауреатов, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценивания выполненных конкурсных заданий заочного тура, первого и второго очных туров конкурса, объявляются три финалиста. Им предстоит выполнить задание третьего очного тура – провести пресс-конференцию «Вопрос учителю года».

Пресс-служба храма Рождества Христова