Отошёл ко Господу Сергей Палагин

На 53-м году жизни от тяжёлой болезни скончался Герой России, прихожанин храма святителя Спиридона Тримифунтского города Краснодара Сергей Вячеславович Палагин.

Российский военный лётчик, подполковник, участник боевых действий в ходе осетино-ингушского конфликта, Первой и Второй чеченских войн, антитеррористической операции в Дагестане и вооружённого конфликта в Южной Осетии.

Среди его наград — Герой Российской Федерации (Указ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2004 года, медаль «Золотая Звезда» № 818); орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени «с мечами»; три ордена Мужества (1996, 2000 и 2002); орден «За военные заслуги». А также многие общественные и церковные награды — Орден преподобного Сергия Радонежского III степени и Императорский орден Святой Анны III степени (2018).

Сергей Вячеславович был очень верующим человеком. Он не просто посещал храм, а был активным участником православного братства храма святителя Спиридона Тримифунтского в Краснодаре. Не только доблестно охранял приход с братьями-казаками на всех церковных мероприятиях, но и нёс послушания в храме. Например, еженедельно читал молитвенное правило для мирян.

Он навсегда останется в наших сердцах как добрый, бескорыстный друг, готовый прийти на помощь всем нуждающимся.

Со Святыми упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего воина Сергия. Вечная память…

Фото: архив храма святителя Спиридона Тримифунтского.