Паломническая поездка коллектива воскресной школы Екатерининского кафедрального собора

В июне по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория коллектив детской воскресной школы Екатерининского собора во главе с духовником иереем Максимом Хановым совершил паломническую поездку в Крым.

За время поездки ребята посетили храм св. Иоанна Предтечи г. Керчь, поклонились мощам свт. Луки Войно-Ясенецкого в Свято-Троицком женском монастыре г. Симферополя.

В Херсонесе группа ознакомилась со святынями Владимирского собора, а также посетила пещерный монастырь Челтер-Мармара.

В г. Севастополе ребята посетили панораму «Оборона Севастополя» и диораму «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 г.», в также усыпальницу адмиралов во Владимирском соборе.

Следующей точкой маршрута стала Ялта. Паломники поднялись к храму Воскресения Христова, посетили монастырь св. Георгия Победоносца.

В Инкермане группа приняла участие в Божественной Литургии в Свято-Климентовском пещерном мужском монастыре.

Также во время поездки ребята посетили Успенский монастырь, «Крымскую лавру», скит св. Анастасии Узорешительницы, пещерный монашеский город Качи-Кальон, Топловский монастырь и другие места.

Пресс-служба Екатерининского кафедрального собора