Паломническая поездка учителей и учащихся гимназии № 72 в станицу Пластуновскую

В субботу 1 октября после Божественной литургии учащиеся и учителя гимназии № 72 города Краснодара отправились на подворье женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в станице Пластуновской. Сопровождал паломников штатный священник Свято-Сергиевского храма города Краснодара протоиерей Иоанн Воронов.

Монахиня Елизавета провела для гостей экскурсию по монастырскому подворью. Паломники побывали в часовне-колокольне в честь Георгия Победоносца, в Никольской часовне, Гефсиманском саду. Все желающие смогли окунуться в целебный источник в честь Тихвинской иконы Божией Матери.

После экскурсии была совершена совместная молитва о наших воинах и прочитан акафист святителю Николаю Чудотворцу.

Затем путешествующие отправились в станицу Пластуновскую в храм  Вознесения Господня. Настоятель иерей Павел Максимец встретил гостей, рассказал о святынях храма, и помазал каждого  маслом от чтимой  иконы Божией Матери Владимирской.

Душевное, благодатное путешествие по замечательным святым местам было приурочено ко Дню учителя, который будет отмечаться 5 октября.

Пресс-служба Сергиевского храма