21 мая министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края созвано очередное заседание аттестационной комиссии в целях проведения квалификационного экзамена экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков.

На Кубани большое количество храмов и духовных центров паломничества являются объектами туристической привлекательности. В этой связи с августа 2023 года к работе в краевой аттестационной комиссии привлечен руководитель экскурсионно-паломнического отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии настоятель храма Святого Духа протоиерей Сергий Лопасов. Так же в мероприятии приняли участие помощник руководителя отдела Маргарита Фахрутдинова и экскурсовод Михаил Шнурников.

Аттестация направлена на повышение качества экскурсионного обслуживания и состоит из двух частей: тестирования и практического задания, где аттестуемому необходимо провести часть экскурсии по одному из наиболее популярных туристских маршрутов.

По результатам работы аттестационной комиссии из 17 соискателей аттестованы 8 человек, которым будут вручены аттестаты и нагрудные идентификационные карточки.

Пресс-служба храма Святого Духа 3-го Краснодарского городского благочиннического округа