Храм Святой Троицы принял паломников из Краснодарского края. Визит состоялся под руководством благочинного 7-го Краснодарского городского благочиннического округа протоиерея Романа Цокура, который вместе с прихожанами из станицы Марьянской отправился на экскурсию в духовно-просветительский центр храма.

По благословению настоятеля храма протоиерея Иоанна Лапко, гостей встретил штатный священник прихода протоиерей Павел Романенко. Священник рассказал об истории становления храмового комплекса и провел экскурсию по территории, останавливаясь у ключевых объектов, таких как звонница, купель и оранжерея с оливами, привезенными со Святой Земли. Особое внимание уделили местной святыне — иконе Божией Матери «Милостивая» (Киккская), которую привезли с Афона.

Отец Павел также поделился информацией о воскресной школе и предстоящем открытии общеобразовательной православной школы младших классов по семейному типу обучения.

Завершилось мероприятие чаепитием, что позволило участникам обменяться впечатлениями и укрепить духовные связи.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа.