Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возложил цветы на площади Памяти Героев

23 февраля 2017 г. митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор возложил цветы на площади Памяти Героев у Вечного огня. Владыку Митрополита сопровождали секретарь Екатеринодарского епархиального управления протоиерей Евгений Хаджипараш, войсковой священник Кубанского казачьего войска протоиерей Иоанн Гармаш, настоятель Всехсвятского храма г. Краснодара архимандрит Трифон (Плотников).

Также память солдат, погибших в войнах, почтили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, спикер Законодательного собрания края Владимир Бекетов, вице-губернаторы, мэр Краснодара Евгений Первышов, главный федеральный инспектор по краю аппарата полномочного представителя президента в ЮФО Алексей Ермаков, члены краевой и городской администраций, представители казачества и ветеранских организаций, ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, воины-интернационалисты, жители города.

Участники мероприятия возложили венки и цветы у Вечного огня, могилы Героев Советского Союза братьев Игнатовых, памятника воинам, погибшим при освобождении Краснодара. Они также посетили могилы казаков, погибших в годы Гражданской войны при штурме Екатеринодара в 1918 году.

В расстрельном углу, что на Всесвятском кладбище, митрополит Исидор, представители духовенства, государственной власти и общественности вознесли молитвы по всем почившим воинам и репрессированным в годы гонений кубанцам.

Здесь же настоятель храма блаженной Ксении Петербургской пос. Колосистого (г. Краснодар) иерей Дмитрий Стуканов совершил панихиду по усопшим.

Всего на мемориалах в этот день собрались около тысячи краснодарцев.

Фото: священник Вячеслав Клименко