14 мая 2017 г., после Божественной литургии Православный семейный центр «Зерно веры» при Екатерининском кафедральном соборе провел десятые Пасхальные гуляния.

По традиции праздник прошел на соборной площади возле храма. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор открыл празничный концерт своим приветственным словом. Владыка поздравил всех с продолжающимся Праздником Пасхи, а сотрудников семейного центра — с юбилеем.

В мероприятии приняли участие группы «Зерна веры» — двухлетне «Ладушки», трехлетние «Зернышки», четырёхлетние «Росточки», пятилетние «Стебельки», шестилетние «Колоски», школьники, воспитанники семейной школы 1го, 2го и 3го класса, дошкольная хореографическая студия, дошкольный вокально-шумовой ансамбль «Колокольчики», вокальный ансамбль «Лучики», ансамбли преподавателей «Зорюшка» и «Соборный», ансамбль ложкарей «Небывалые узоры», ансамбль мам и сводный хор детей, родителей, преподавателей – более 150 человек вышли в этот день на паперть собора с Пасхальным приветствием. Также в концерте приняли участи воспитанники воскресной школы Михайло-Архангельского храма г. Краснодара.

На площади в этот день работали семь интерактивных точек: благовест для всех желающих на «Пасхальной звоннице», для малышей – игровая «Полянка радости», для детей постарше – «Игры на ловкость», творческие мастерские «Рисуем праздник» и «Бисеринка», катание яиц с «Пасхальной горки», угощения от карабейников.

Завершились гуляния пасхальным хороводом.

Фото: пресс-служба Екатерининского кафедрального собора