Пасхальные гуляния «Зерна веры»

зерна веры

14 мая 2017 г., после Божественной литургии Православный семейный центр «Зерно веры» при Екатерининском кафедральном соборе провел десятые Пасхальные гуляния.

По традиции праздник прошел на соборной площади возле храма. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор открыл празничный концерт своим приветственным словом. Владыка поздравил всех с продолжающимся Праздником Пасхи, а сотрудников семейного центра — с юбилеем.

В мероприятии приняли участие группы «Зерна веры» — двухлетне «Ладушки», трехлетние «Зернышки», четырёхлетние «Росточки», пятилетние «Стебельки», шестилетние «Колоски», школьники, воспитанники семейной школы 1го, 2го и 3го класса, дошкольная хореографическая студия, дошкольный вокально-шумовой ансамбль «Колокольчики», вокальный ансамбль «Лучики», ансамбли преподавателей «Зорюшка» и «Соборный», ансамбль ложкарей «Небывалые узоры», ансамбль мам и сводный хор детей, родителей, преподавателей – более 150 человек вышли в этот день на паперть собора с Пасхальным приветствием. Также в концерте приняли участи воспитанники воскресной школы Михайло-Архангельского храма г. Краснодара.

На площади в этот день работали семь интерактивных точек: благовест для всех желающих на «Пасхальной звоннице», для малышей – игровая «Полянка радости», для детей постарше – «Игры на ловкость», творческие мастерские «Рисуем праздник» и «Бисеринка», катание яиц с «Пасхальной горки», угощения от карабейников.

Завершились гуляния пасхальным хороводом.

Фото: пресс-служба Екатерининского кафедрального собора