Пасхальные украшения: мастер-классы для взрослых и детей

В воскресной школе «Евлогия» храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Краснодара прошли мастер-классы по работе с фетром. Творческие занятия по благословению иерея Илариона Максимца, настоятеля храма и благочинного 5-го Краснодарского городского благочиннического округа, провела прихожанка храма Людмила Владимировна Сарафанова.

В четверг, 22 апреля, мероприятие проходило в особом формате «мама и ребенок». Его преимущество в том, что мама помогает ребенку в выполнении сложных технических элементов — вырезание деталей, шитье иголкой. Такой формат даёт возможность детям и родителям провести время вместе, решая интересные творческие задачи, поделиться с близкими людьми заботой и вниманием. С большим увлечением мамы и дети работали над дизайном поделок, придумывали замысловатые узоры.

Второй мастер-класс, состоявшийся 23 апреля, проходил только для взрослых. Мамы получили опыт изготовления различных поделок, поделились своими творческими секретами, чтобы уже дома порадовать семью пасхальными сюрпризами и научить детей чему-то новому.

Все мастер-классы проходят бесплатно, за счет пожертвованных средств. В планах на май — изготовление фетровых закладок, занятия по изобразительному искусству и вязанию игрушек, а также уроки для прихожанок, желающих познакомиться с тонкостями работы церковного флориста.

Пресс-служба храма святителя Спиридона Тримифунтского 5-го Краснодарского городского благочиннического округа