Патриотическую акцию «Мы верим в тебя, солдат!» провели в храме станицы Динской

В Духовно-просветительском центре храма Святой Троицы ко Дню призывника состоялась патриотическая акция «Мы верим в тебя, солдат!» Мероприятие было организовано для юношей Динского района, которые подлежат призыву на военную службу в вооруженные силы РФ.

По благословению настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Иоанна Лапко, штатный священник храма протоиерей Павел Романенко обратился к ребятам, пожелав быть достойными защитниками своей Родины. «Пусть Господь хранит вас!», — сказал отец Павел и вручил каждому крестик с иконкой.

С напутственными словами также обратились: военный комиссар района Сергей Шкуратов, замглавы района Александр Фисун, председатель союза ветеранов Афганистана Иван Щеглов и другие почетные гости.

Выступающие отметили, что Защита Отечества – святая обязанность каждого гражданина нашей Родины. Пожелали ребятам удачно пройти службу и вернуться окрепшими физически и морально.

Завершилось мероприятие торжественным вручением наказов и памятных подарков.

Пресс-служба 14-го Динского районного благочиннического округа