Педагоги начальных классов посетили храм Рождества Христова

Во вторник, 22 февраля, храм Рождества Христова посетили педагоги начальных классов образовательных учреждений города Краснодара и Апшеронского района.

Гостей встретил настоятель храма протоиерей Александр Игнатов, который провёл ознакомительную экскурсию по храму, показал Рождественский вертеп и одну из святынь нижнего храма — копию Туринской плащаницы.

В верхнем храме гости увидели всю красоту росписи стен, сводов и купола. Особое внимание учителей отец Александр обратил на самую главную книгу – Библию, в священных строках которой мудрость, сила и утешение, книгу которая вдохновляет и умиротворяет, а для многих она становится единственным, но самым надежным утешением. Отец Александр напомнил гостям о том, что именно с учителя младших классов начинается школа и задача учителя, самому однажды прикоснувшись к Свету, показать детям, что этот Свет – Христос. Также священник отметил, что учитель должен воспитывать душу ребенка, а начальное просвещение в том и состоит, чтобы показать детям красоту мира и научить этот мир любить.

Батюшка рассказал и показал гостям факсимильную копию Евангелия Ф. М.Достоевского, с которым писатель не расставался от каторги и до последних дней своей жизни.

В завершении встречи настоятель храма преподал всем общее благословение на труды и подарил каждому Священное Евангелие.

Пресс-служба храма Рождества Христова