Первая лекция практического курса в Instagram для начинающих

В конференц-зале Ильинского храма Краснодара начали работу курсы для женщин по созданию и ведению блога в социальной сети «Instagram». Первая лекция прошла 2 сентября.

Слушательницами стали многодетные мамы, матери детей-инвалидов и женщины, которым трудно совместить работу с присмотром за детьми.

«Практический курс в Instagram для начинающих» включает четыре двухчасовые лекции, которые проводит Гоар Салафаниди, основатель и руководитель агентства интернет-маркетинга «Digital Info», человек, который имеет 8-летний опыт в digital-маркетинге. Курс призван помочь сделать первые шаги в СММ-маркетинге. Чтобы женщины, оставаясь дома с детьми, могли иметь какой-то заработок, финансовое подспорье», — поясняет руководитель отдела по работе с просителями Елена Юрьевна Манецкая.

Курсы проводятся в рамках проекта «Служба профилактики социального сиротства, сохранения и сопровождения семьи «Семейный круг». Проект был создан по инициативе социально ориентированной автономной некоммерческой организации «Благой дар Кубани» и реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Занятия проводятся бесплатно. В начале первой лекции Гоар объяснила аудитории, какими плюсами обладает Инстаграм. Сама она призналась, что тоже не сразу поняла все преимущества этой социальной сети и зарегистрировалась там спустя два года после основания агентства.

— Сегодня я вижу, что силы, которые я вкладываю в ведение Инстаграма, возвращаются прибылью в нашем агентстве, т.е. мы реально зарабатываем с помощью моего личного Инстаграма, – рассказала Гоар.

О том, как это работает, и пошла речь в дальнейшем.

– Сегодня никто не покупает у компаний. Покупают у людей. В мире множество столяров, парикмахеров, поваров, визажистов, но вы будете покупать у тех, кто импонирует лично вам, — комментирует лектор сегодняшнюю ситуацию.

Малыши, с которыми мамы пришли на лекцию в эти два часа находились в соседней комнате с психологом.

Занятия будут проходить в конференц-зале храма Илии-Пророка по четвергам в 17 часов. Слушательниц ожидает четыре лекции, после чего им будет вручён сертификат о прохождении курсов.

Пресс-служба Ильинского храма