В 3-м благочиннии прошел семинар-круглый стол «Взаимодействие приходов благочиния с казачеством»

В 3-м Краснодарском городском благочинническом округе состоялся семинар-круглый стол «Взаимодействие казачьих обществ с приходами благочиния».

Семинар возглавил благочинный округа протоиерей Георгий Меденцев, были приглашены: духовник Екатеринодарского казачьего общества иерей Николай Симора, атаманы станичных и хуторских казачьих обществ, настоятели приходов благочиния и духовники казачьих обществ.

На семинаре обсудили вопросы взаимоотношения приходов и казачьих обществ, а также вопросы организации совместных праздников и мероприятий, организацию преподавания в казачьих классах основ православной культуры казаками и духовными наставниками на территории благочиния, прикрепление казачьих обществ к конкретным храмам и необходимость посещения духовниками казачьих сходов.

Пресс-служба 3-го Краснодарского городского благочиннического округа