Питьевая вода для вынужденных переселенцев доставлена в Ростовскую-на-Дону и Шахтинскую епархии

В среду, 23 февраля, питьевая вода для вынужденных переселенцев была доставлена в Ростовскую-на-Дону и Шахтинскую епархию. Горячеключевские компании «Ручеек» «Айсберг», специализирующиеся на розливе минеральных вод, откликнулись на просьбу благочинного протоиерея Сергия Брусова и пожертвовали для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР питьевую воду. В Ростовской области с благодарностью приняли гуманитарный груз.

В ближайшие дни поставка питьевой воды продолжатся. Планируется передать ещё 9200 литров.

С 20 февраля по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского в Екатеринодарской епархии объявлен сбор средств для помощи пожилым людям, женщинам и детям, прибывающим в Ростовскую область из ДНР и ЛНР. Отдел социального служения Екатеринодарской епархии, согласовал списки продуктов и вещей, необходимых для обеспечения переселенцев с социальными отделами Ростовской-на Дону и Шахтинской епархий. В настоящее время ведется закупка и подготовка груза к отправке.

Пресс-служба отдела по социальному служению Екатеринодарской епархии