По благословению митрополита Григория в Краснодаре пройдет выставка современного иконописного искусства Кубани

С 21 сентября по 15 октября 2023 года по благословению Екатеринодарского и Кубанского Григория в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко пройдет Второй этап Выставочного проекта современного иконописного искусства Кубани «Божий дар. Иконописец София Мачигина. Учитель. Ученики. Соратники».

Выставка проводится в рамках Года педагога и наставника и посвящается 230-летию возрождения Православия на Кубани и 10-летию образования Кубанской митрополии.

На выставке будут представлены работы председателя «Творческого союза иконописцев» Софьи Мачигиной, её учителя — Заслуженного художника РФ, протоиерея Георгия Иващенко и иконописцев Краснодарского края.

Во время выставки будут проводиться познавательные интерактивные экскурсии, презентации икон и иконописцев, мастер-классы по иконописи, круглые столы и беседы по проблемам современного церковного искусства, конкурсы для детей и молодежи.

Выставка сопровождается видео-показами о деятельности «Творческого союза иконописцев» им. князя Е.Н.Трубецкого, Интернет-мостами с иконописными мастерскими, 3D-туром по росписи храма Святого Илии Пророка, которая была проведена под руководством Софии Мачигиной в г. Анапе.

Место проведения: Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко г. Краснодар, ул. Красная, д. 15, 2 этаж.

Время работы:
ежедневно, кроме понедельника, с 10.00ч. до 18.00ч.
в четверг с 13.00ч. до 21.00ч.

Справки, заявки на экскурсии и мероприятия Выставки: м.т. 8-900-291-75-49, e-mail: [email protected]. (Соловьёв Александр Анатольевич).