По благословению митрополита Григория в Краснодарскую хореографическую школу назначен духовник

На основании прошения, поданного директором Краснодарского хореографического училища Галины Владимировны Соломкиной, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория духовником этого образовательного учреждения назначен председатель епархиальной Комиссии по культуре протоиерей Андрей Кравченко. А в качестве помощника отцу Андрею назначили клирика храма святого Ильи пророка иерея Георгия Темирова.

Данное учебное заведение является уникальным для Кубани — в нем дети изучают не только общеобразовательные дисциплины, но и хореографические. Для юных умов очень важно иметь твердый фундамент традиционных нравственных ценностей. Это и станет приоритетным направлением сотрудничества хореографической школы и Екатеринодарской епархии.

На этой неделе краснодарские священнослужители провели духовно-нравственный беседы в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в разных классах школы. Протоиерей Андрей Кравченко в своих беседах акцентировал  внимание на подвиге веры и любви ко Христу святых братьев Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки.

Учащимся школы очень понравились встречи со священнослужителями и администрация учебного заведения просила проводить такие уроки на регулярной основе.

Комиссия по культуре Екатеринодарской епархии