В Майкопе прошло совещание руководителей епархиальных отделов по делам молодежи

23 ноября 2017 г., в Епархиальном управлении Майкопской и Адыгейской епархии прошло совещание с участием руководителей отделов по делам молодежи Екатеринодарской епархии, Майкопской епархии и городской администрации г. Майкопа.

Возглавил собрание руководитель Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Южном федеральном округе, руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев.

Во встрече приняли участие: руководитель епархиального отдела по делам молодежи диакон Артемий Фролов, руководитель отдела по делам молодежи администрации г. Майкопа Нелли Хатагова, директор МКЦ «Молодежный координационный центр» Владислав Новарчук, благочинный 2-го Майкопского округа архимандрит Антоний (Яворский), сотрудники молодежного отдела, помощники благочинных по делам молодежи Майкопской и Адыгейской епархии.

Входе мероприятия обсудили важность организации молодежных православных общин при храмах епархии, вовлечения молодёжи в богослужебную и внебогослужебную приходскую деятельность, организацию молодежных форумов и площадок, затрагивающих все стороны жизни и интересы молодых людей.

Также собравшиеся отметили важность взаимодействия епархиальных молодежных организаций с республиканскими молодежными организациями и патриотическими клубами.

В ходе встречи были презентованы основные формы молодежной работы, активно развивающиеся в республике: организация обучающих семинаров, фестивалей, клубов молодых семей, дискуссионных площадок на базе ВУЗов г. Майкопа.

Фото: пресс-служба Майкопской и Адыгейской епархии