Сирийцы благоустраивают Благовещенское подворье

сирийцы

Студенты-сирийцы помогают в благоустройстве Благовещенского подворья г. Краснодара

27 ноября 2017 г. на территории Благовещенского подворья апшеронского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Нерушимая Стена», что находится на пересечении улиц Ленина и Рашпилевскся, можно было наблюдать как молодые ребята снимают асфальт.

Ими оказались студенты Краснодарского государственного института культуры, приехавшие в Россию с Юга Сирии.

Равад Захр Эль-Дин, будущий хореограф, более полутора лет назад переехал из Свейда, где он познакомился с хореографом из Краснодара, почему и выбрал столицу Кубани.

– Монахини очень добрые. Одна из них проявляет заботу как мама. Мы помогаем подворью, лучше узнаем русскую культуру, – говорит Равад.

Сейчас ребята занимаются самой тяжелой работой – снимают и грузят в контейнеры асфальт. После этого территория подворья будет выложена плиткой.

Напомним, что 19 февраля 2017 г. в Ильинском храме г. Краснодара митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор освятил образ Богородицы, который был передан в Никольский храм сирийской Латакии.

Фото: священник Вячеслав Клименко