Взвод Почетного караула Кубанского казачьего войска прибыл в Покровский храм города Краснодара

7 марта 2018 г. взвод Почетного караула Кубанского казачьего войска прибыл в Покровский храм города Краснодара. Поводом для визита 45 казаков Почетного караула стала встреча с духовником Кубанского казачьего войска протоиереем Иоанном Гармаш, а также его заместителем по социальному служению, священником Екатеринодарского казачьего отдела иеромонахом Спиридоном (Федотовым).

По благословению духовника Войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерея Иоанна Гармаша дан старт циклу катехизаторских встреч с молодыми казаками, входящими в состав взвода Почетного караула.  Мероприятия будут проводиться с периодичностью раз в месяц.

В ходе бесед со священниками казаков ознакомят с основами православия, в доступной для не воцерковленного человека форме расскажут о смысле и значении храма, иконы, свечи, силе пламенной молитвы, могуществе искренней Веры, основных церковных праздниках, месте православия в жизни казака и многом другом.

В рамках первой встречи иеромонах Спиридон отслужил  вместе с присутствующими казаками молебен, после которого  познакомил казаков с отличиями православного храма от других религиозных мест.

Духовник Кубанского казачьего войска, протоиерей Иоанн Гармаш