Подарки малышам к Рождеству Христову

Отдел по тюремному служению совместно с отделом по социальному служению и благотворительности провели совместную акцию к празднику Христова Рождества.

Прихожанами краснодарских храмов иконы Божьей Матери «Целительница» и святителя Николая Чудотворца, что в мкр. Гидростроителей были собраны подарки для детей, находящихся в доме малютки при женской исправительной колонии (ФКУ ИК-3) в пос. Двубратском Усть-Лабинского района.

Для малышей привезли игрушки, костюмчики и платьица, книжки для самых маленьких, предметы детской гигиены и памперсы. В преддверии выходных дней руководитель отдела по тюремному служению, настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Василий Плиска вместе с иереем Вячеславом Клименко, штатным священником храма иконы Божьей Матери «Целительница» доставили подарки по назначению. Гостинцы были переданы малышам через директора Дома ребенка А. Е. Якименко.

Данная акция в преддверии Нового года и Рождества Христова проводится приходами Кубанской митрополии не в первый раз и за эти годы стала уже традиционной.

Пресс-служба отдела по тюремному служению Екатеринодарской епархии