Священник посетил ковидные госпитали Краснодара

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория клирик храма святой мученицы Татианы при Кубанском государственном аграрном университете иерей Артемий Соловьев в декабре 2021 года посетил «красные зоны» ковидных госпиталей Краснодара.

В Родильном доме № 1, где находятся женщины, болеющие ковидом, отец Артемий совершил Таинство крещения новорожденного младенца.

Дважды священнослужитель посетил ковидный госпиталь при Краевой клинической больнице № 1. Отец Артемий совершил Таинство соборования женщины, которая в тяжелом состоянии находилась под ИВЛ. К сожалению, она отошла ко Господу, и тем значимее для православного человека присутствие рядом в последние дни священника.

Также иерей Артемий в ковидном госпитале совершил Таинства исповеди и причащения мужчины. Священника вызвали родственники болящего, опасаясь за его психологическое состояние – мужчина был в сильном унынии и очень нуждался в духовной поддержке.

В следующем 2022 году по благословению митрополита Григория и с разрешения врачей ковидных госпиталей иерей Артемий Соловьев также продолжит свое служение в «красных зонах». В ковидных госпиталях духовное окормление болящих очень важно. Долг священнослужителя – поддержать, утешить человека, помочь ему преодолеть страдания и отчаяние, что также немало способствует исцелению.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии