Подписано соглашение о сотрудничестве между епархиями Кубанской митрополии и региональным отделением ЮНАРМИИ

19 октября 2022 года в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между епархиями Кубанской митрополии и региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края.

В церемонии подписания Соглашения приняли участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, начальник регионального штаба «ЮНАРМИИ» Николай Викторович Капранов, правящие архиереи епархий Кубанской митрополии, приехавшие в Краснодар — епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Армавирский и Лабинский Василий.

На подписании Соглашения присутствовал духовник регионального отделения «ЮНАРМИИ» настоятель храма Святого Духа города Краснодара протоиерей Сергий Лопасов.

«Мы руководствуемся в своей деятельности христианским правилом, что вера без дел мертва, — сказал начальник штаба «ЮНАРМИИ» Николай Капранов, — поэтому будем работать во благо наших детей, нашей молодежи и Русской Православной Церкви».

Митрополит Григорий отметил, что работа и взаимодействие в Екатеринодарской епархии с «ЮНАРМИЕЙ» уже ведется, и она должна стать еще активнее, охватить больше приходов и молодежи.

Николай Викторович Капранов рассказал собравшимся архиереям о возглавляемом им региональным отделении «ЮНАРМИИ», его целях, задачах, формах работы с детьми и молодежью, военном и патриотическом воспитании.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии