Подписано соглашение о сотрудничестве между епархиями Кубанской митрополии и министерством здравоохранения Краснодарского края

19 октября 2022 года в Екатеринодарском епархиальном управлении состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между епархиями Кубанской митрополии и министерством здравоохранения Краснодарского края.

В церемонии подписания Соглашения приняли участие митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий, министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Федорович Филиппов, правящие архиереи епархий Кубанской митрополии, приехавшие в Краснодар — епископ Сочинский и Туапсинский Герман, епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, епископ Ейский и Тимашевский Павел, епископ Армавирский и Лабинский Василий.

«Мы подписываем это соглашение ради развития и укрепления нашей совместной работы, — сказал митрополит Григорий. – А такой работы у нас сейчас очень много – это и сестричества милосердия, и окормление священнослужителями больных, лежащих в больницах, и очень важный вопрос, связанный с противостоянием абортам, и другие».

Стороны подчеркнули, что необходимость объединения усилий и дел, направленных на сохранение здоровья населения Краснодарского края, формирования здорового образа жизни очень важна, особенно учитывая взаимосвязь физического здоровья человека и его духовного состояния.

Новое соглашение укрепит взаимодействие Кубанской митрополии и министерства здравоохранения Краснодарского края по самым актуальным в этой сфере вопросам.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии