Подворье женского монастыря «Всецарица» посетили паломники из Ростова-на-Дону и Лабинска

29 октября 2022 года подворье женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в станице Пластуновской посетили две группы паломников. Гости из Ростова-на-Дону молились и причащались на Литургии в Благовещенском храме, позже подъехала группа из города Лабинска. Всего гостей было 40 человек. Некоторые из паломников посетили подворье краснодарского монастыря уже не в первый раз.

На экскурсии, которую провела монахиня, паломники услышали рассказ об истории создания монастырского подворья в Динском районе и о людях, помогавших в его создании. Гости посетили все храмовые сооружения, Кубанскую Гефсиманию и источник Тихвинской иконы Божией Матери, полюбовались осенними пейзажами на территории обители. Желающие окунулись в купель святого источника.

В завершение экскурсии паломников напоили чаем в трапезной.

Руководителям паломнических групп был подарен изданный монастырем фотоальбом о монастырском подворье.

После снятия ковидных ограничений, в этом году монастырское подворье посетили около 60 паломнических групп.

Так монастырь «Всецарица» осуществяляет миссионерскую и просветительскую работу.

Пресс-служба женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица»