cof

1 июля 2019 г. на Кубани снова стартовал «Поезд творческих идей» – это совместный проект отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии, министерства образования, науки и молодёжной политики и института развития образования Краснодарского края. Его идейный вдохновитель – руководитель ОРОиК Екатеринодарской епархии протоиерей Александр Игнатов.

6 июля 2019 г. педагогические мастерские проекта пройдут в средней школе N 61 х. Ленина г. Краснодара (ул. Молодежная, 36).

***

Впервые «Поезд» отправился в путь в 2007 году. За эти годы в рамках проекта уже проведено 78 зональных семинаров, в которых приняло участие более 13 тысяч педагогов. Образовательный проект «Поезд творческих идей» трижды становился победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива» и дважды победителем конкурса администрации края для поддержки общественно полезных программ социально ориентированных некоммерческих организаций Краснодарского края. Педагогические мастерские проекта неоднократно представлялись и за пределами Кубани. Образовательные семинары проекта проводились в Ивановской и Ростовской областях, республиках Адыгея и Крым, городе Севастополе, шесть раз проект был представлен в Москве на международных Рождественских чтениях.

В 2019 году «Поезд творческих идей» представляют 10 учителей основ православной культуры, победителей и призеров конкурса «Учитель года Кубани» по основам православной культуры, «За нравственный подвиг учителя».