Семинар, посвященный церковной системе помощи наркозависимым, прошел в наркологическом диспансере  г. Краснодара

2 июля 2019 г. в наркологическом диспансере г. Краснодара прошел семинар, посвященный церковной системе помощи наркозависимым. Цель встречи врачей и представителей церкви объединение усилий и сотрудничество в деле оказания помощи людям, страдающим алкогольной или наркотической зависимостью и их родственникам.

Иерей Сергий Хван, руководитель епархиального координационного центра помощи наркозависимым познакомил специалистов наркологической службы с реализацией православных программ реабилитации и социальной адаптации граждан, страдающих зависимостью. Православные группы поддержки, организованные при храмах, помогают больным обрести новые ценностные ориентиры, возродить веру в себя и свое выздоровление.

Руководитель общественной оздоровительной организации Краснодарского края «Здоровое поколение Еубани» Роман Ермаков поделился успешным опытом работы православного центра ресоциализации им. Преподобного Александра Пересвета.

Семинар проходил в рамках соглашения между Кубанской митрополией и Министерством здравоохранения Краснодарского края (от 25 октября 2018 г.) Надеемся, что совместные усилия врачей и церкви будут способствовать снижению количества страдающих различными формами зависимостей.

Пресс-служба епархиального отдела

по социальному служению и церковной благотворительности