Поход молодежного центра храма свт. Спиридона

В субботу, 22 августа, молодежный центр храма свт. Спиридона Тримифунтского во главе с руководителем центра иереем Рафаилом Да Консейсао совершил однодневный поход на Плесецкие водопады, расположенные в 25 км от Геленджика.

Ещё на этапе подготовки к маршруту путешественники переживали: по прогнозу погода была совсем не походная, даже перед самим выездом обещали дожди. Отслужив молебен о путешествующих и горячо помолившись, группа отправилась в путь. Милостью Божьей погода весь день была солнечной. С неба не упало ни капли дождя.

Путешественники увидели множество больших и малых водопадов, изучили места стоянок для более продолжительных походов и познакомились с местными жителями, которые занимаются перевозкой туристов через горную реку, ближе к началу маршрута.

По окончанию похода собрались на трапезу недалеко от храма свт. Николая Чудотворца в Архипо-Осиповке. После, как только собрались продолжить путь домой, перекрестились — ну, с Богом! В эту же секунду, к изумлению всех присутствующих, зазвучал колокольный перезвон.

По пути домой участники молодёжки засыпали вопросами отца Рафаила о духовной жизни человека. За период летних каникул уже накопились в избытке вопросы и благодаря поездке удалось не только получить массу впечатлений, но и поговорить о важном.

Пресс-служба 5-го Краснодарского городского благочинничнского округа