В одной из воскресных школ Краснодара состоялся показ фильма по мотивам рассказа лауреата Патриаршей литературной премии

4 февраля 2018 г. в воскресной школе храма иконы Богородицы «Целительница» г. Краснодара в рамках выставки Издательского совета Русской Православной Церкви «Радость Слова» состоялся показ фильма по мотивам рассказа лауреата Патриаршей литературной премии.

Ведущий специалист Издательского совета священник Андрей Степанов поговорил с ребятами и преподавателями о служении человека и о том, как призываются священнослужители.

Фильм «Щенок», снятый по мотивам рассказов лауреата Патриаршей литературной премии протоиерея Николая Агафонова, рассказывает о том, как школьник изменил свое отношение к жизни.

— Этот самый мальчик, которого мы увидим в фильме, и есть сам отец Николай. Эту историю он написал о себе, как будучи хулиганом что-то заставило его поменяться. Он вспоминает, что это был первый шаг на его пути к будущему принятию священного сана, — сказал присутствующим гость из Москвы.

Фото: священник Вячеслав Клименко