Поминайте наставников ваших

Владыка Григорий очень часто вспоминает цитату из Послания апостола Павла к евреям: «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их». К сожалению, в последние дни нам приходится произносить эти слова все чаще и чаще.

4 ноября скончался первый ректор Екатеринодарской семинарии, настоятель храма Архангела Гавриила ст. Новомышастовской протоиерей Александр Степанчнко, а вчера мы узнали скорбную новость о том, что ушел из жизни настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Николай Шербаков.

Отец Николай прожил удивительную жизнь: был настоятелем храмов в Сан-Франциско и Париже, построил храм архангела Михаила в Краснодаре, играл в хоккей и даже летал на военных истребителях. Он был талантливым, искренним и очень любящим Бога человеком.

В ближайшее время мы хотели снять отца Николая в передаче «В смысле» @el___der. Но сперва он был занят на съемках на @tv, затем заболел, а потом его призвал Господь.

Царство Небесное и вечный покой новопреставленному протоиерею Николаю!

Как неожиданно мы можем потерять наших наставников… Поэтому мы обращаемся к вам, дорогие наши подписчики. Помогите увековечить память ваших духовных наставников, делайте публикации с хештегом #ПоминайтеНаставников с воспоминаниями и отмечайте наш аккаунт.

Если же Ваш наставник в добром здравии, то напишите нам в директ с рассказом о нем, чтобы мы могли ориентироваться при выборе героев передачи «В смысле».