8 февраля 2024 года в рамках празднования Сретения Господня и Дня Православной молодёжи в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара прошла экскурсия для молодёжи храма преподобного Сергия Радонежского и храма святого апостола Андрея Первозванного.

Экскурсию провёл штатный клирик Андреевского храма диакон Владислав Зараменских. Молодёжную группу воскресной школы «Радость моя» сопровождал клирик Сергиевского храма диакон Владимир Чуев.

Экскурсия началась и завершилась в приделе преподобного Сергия Радонежского. Отец Владислав рассказал о начале и развитии истории строительства Екатерининского собора, познакомил с устройством храма и его приделами.

Особое внимание священнослужитель уделил рассказу о храмовых святынях, в том числе иконе Собора святых Кубанской митрополии и мощах священномученика Александра Флегинского.

По окончании экскурсии молодые люди за чаем поделились добрыми эмоциями друг с другом, многие отметили, что узнали много нового и интересного о главном соборе на Кубани.

Пресс-служба Андреевского храма г.Краснодара