Православные волонтеры продолжают оказывать помощь пожилым людям

Продолжается работа православных волонтёров в рамках Единого регионального волонтерского штаба помощи пожилым людям в связи с коронавирусом.

Представители православных молодежных организаций г. Краснодара 6 апреля успешно отработали 5 заявок.

Нуждающиеся люди получили необходимые лекарства и продовольственные товары. В настоящее время большинство продуктов предоставляется волонтёрами на безвозмездной основе, за счёт средств добровольцев и приходов города Краснодара.

В основном на горячую линию поступают заявки от одиноких пожилых людей, имеющих инвалидность или хронические заболевания. Волонтеры оказывают помощь своевременно, соблюдая меры предосторожности.

6 апреля, накануне празднования Благовевещения Пресвятой Богородицы, добровольцы поздравляли пожилых людей с праздников и дарили сладкие подарки.

Совершая добрые дела, мы приближаем дни праздновая Светлой Пасхи!

Екатерина Шолина, помощник руководителя молодежного отдела Екатеринодарской епархии

Фото: пресс-служба Екатеринодарской епархии