Праздник Крещения Господня в Александро-Невском соборе

19 января, в праздник Крещения Господня, за Божественной литургией в войсковом Александро-Невском соборе города Краснодара молились члены правления Кубанского казачьего войска, казаки и атаманы Екатеринодарского отдела, представители Союза казачьей молодежи Кубани во главе с атаманом Кубанского казачьего войска Александром Ивановичем Власовым.

Литургию возглавил настоятель Александро-Невского собора, духовник Кубанского казачьего войска и Союза казачьей молодежи Кубани протоиерей Иоанн Гармаш.

В своей проповеди отец Иоанн рассказал о сути празднества, об истине православной веры и поздравил всех присутствующих со Святым Богоявлением, Крещением Господа нашего Иисуса Христа.

Также поздравительные слова всем собравшимся под сводами казачьего собора произнес атаман Кубанского казачьего войска  Александр Иванович Власов.

Торжественное богослужение завершил чин Великого освящения воды. После молебна настоятель собора щедро окропил присутствующих прихожан Крещенской святыней.

Пресс-служба Алекасандро-Невского войскового собора