Праздник на приходе Екатерининского кафедрального собора

В воскресенье, 3 октября, состоялся приходской праздник «Мы – одна семья». В этом году он прошел на территории республики Адыгея, на базе отдыха «Дача», в живописном уголке природы, с лесным массивом и с двумя зарыбленными прудами.

Для того чтобы праздник состоялся, усердно потрудились все подразделения Собора: администрация, сотрудники общественного питания, сотрудники хозяйственного и технического блока, коллектив родителей и педагоги детской воскресной школы во главе с духовником иереем Максимом Хановым, педагоги и родители православного семейного центра «Зерно веры», сестричество, молодёжный центр, культурный отдел, отдел пресс-службы и все неравнодушные спонсоры, организаторы праздника, без которых он не был бы таким насыщенным и запоминающимся.

Для детей и взрослых были организованы конкурсы и спортивные состязания. Команды проявили себя очень сплоченными и дружными. Параллельно со спортивными мероприятиями работал клуб любителей пения «Караоке», где каждый мог попробовать свои силы в качестве певца.

Когда спортивные состязания были пройдены, все дружно отправились на братскую трапезу, восстанавливать силы. После трапезы состоялся концерт, посвященный Дню учителя. Вела концерт руководитель культурного отдела собора, заслуженный деятель искусств Кубани, поэтесса Любовь Мирошникова.

С присущим им задором свои музыкальные подарки для учителей и всех гостей праздника приготовили и мастерски исполнили воспитанники Православного семейного центра «Зерно веры» (ансамбль «Лучики»), воспитанники Свято-Екатерининской семейной школы исполнили народные танцы «Калинка» и «Варенька». Все дети пели полюбившиеся давно песни.

Но и взрослые участники праздника не остались в долгу. В рубрике «Таланты нашего Собора» несколько песен спели участники Народного академического хора «Малиновый звон». Зрители в интерактивном опросе поделились воспоминаниями о своих любимых учителях.

По окончании концерта программа праздника продолжилась: кто-то примкнул к представителям старшего поколения попеть под баян любимые песни, кто-то на спортивной площадке играл в волейбол, а кто-то отдал предпочтение караоке.

Пресс-служба Екатерининского собора