Праздник Пятидесятницы в п. Пригородном

В день Святой Троицы при храме Богоявления Господня п. Пригородного состоялся «Троицкий фестиваль».
По окончании богослужения прихожане, гости и жители поселка собрались на площади перед храмом. Для всех было приготовлено угощение и концертная программа. «Троицкий фестиваль» проводится ежегодно, его задачей является объединением жителей п. Пригородного и соседних дачных товариществ.

Кроме концертной программы на фестивале прошла выставка творческих работ народных умельцев, а для детей состоялись несколько мастер-классов.
По словам настоятеля храма Богоявления Господня игумена Никона (Бачманова), организовать фестиваль получилось благодаря поддержке главы администрации Пашковского сельского округа В. Е. Митина и депутата ЗСК Краснодарского края Ю. С. Алешкевич.

Пресс-служба 4-го Краснодарского районного благочиннчиеского округа