В праздник Покрова Пресвятой Богородицы митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию

14 октября 2018 г., в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Краснодара в престольный день храма.

Его Высокопреосвященству сослужили: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко; секретарь Екатеринодарского Епархиального управления, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш; настоятель монастыря пророка Иоанна Предтечи в Христианском квартале г. Иерусалима архимандрит Варфоломей (Мелиссинос); духовник Кубанского казачьего войска настоятель Покровского храма протоиерей Иоанн Гармаш; руководитель отдела по тюремному служению настоятель Никольского храма г. Краснодара протоиерей Василий Плиска; духовенство Покровского храма. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Мрачко.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный храмовый хор.

На запричастном стихе проповедь о празднуемом событии произнес протоиерей Василий Плиска.

По окончании богослужения митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил всех молящихся с праздником и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Елена Самородняя