Праздник Преображения Господня в Горячем Ключе

В праздник Преображения Господня, после Божественной литургии благочинный Горячеключевского церковного округа протоиерей Сергий Брусов поздравил жителей и гостей города и посетил санаторий «Предгорье Кавказа», а также детские сады № 1 и № 5.

В столовой санатория состоялось освящение яблок и других плодов нового урожая. Отец Сергий поздравил отдыхающих и сотрудников:
— Сегодня мы празднуем Преображение Господне, и всех нас Церковь призывает к духовному преображению. Также по традиции в этот день мы благодарим Господа за новый урожай, за то, что он заботится не только о нашем духе, но и о нашем теле.

В детских садах воспитатели подготовили для детей тематическую развлекательную программу. Ребята водили хороводы, участвовали в эстафетах, и отвечали на вопросы о празднике. Также состоялись тематические выставки: воспитанники вместе с родителями смастерили всевозможные поделки из яблок, кабачков, орехов и других природных материалов, испекли яблочные пироги.

Появление священника вызвало у детей столько радости, каждому хотелось что-то спросить у батюшки, что-то рассказать о себе и показать свой крестик. Отец Сергий обратился к ребятам с напутственным словом, благословил их и окропил святой водой помещения детских садов. В детском саду № 5 по просьбе сотрудников священник совершил молебное пение.

Пресс-служба 13-го Горячеключевского районного благочиннического округа