Открывает очередной набор слушателей годичных «Церковно-певческих» курсов

C 4 сентября 2021 года отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии открывает очередной набор слушателей годичных «Церковно-певческих» курсов.

Цель данных курсов – из числа мирян подготовить певчих церковного хора, умеющих обеспечить сопровождение основных богослужений и треб.

Задачи курсов – сформировать и закрепить навыки церковного пения; заложить вероучительные и практические основы применения Устава при совершении богослужений и треб.

Регламент проведения курсов:

Длительность курсов – 1 учебный год (сентябрь 2021 — май 2022);

Периодичность занятий – еженедельно (суббота);

Перечень еженедельных занятий:

«Практические и вероучительные основы применения Устава» – 1 ч;

«Основы хорового пения и управления» – 1 ч;

«Основы церковного пения и сольфеджио» – 2 ч.

Всего 33 учебных дня по 4 учебных часа.

Требования к слушателям курсов:

Предпочтительно – музыкальное образование;

Опыт клиросного пения;

Организация курсов предполагает обучение в течение 2 семестров. По завершении обучения будет проведена итоговая аттестация (в мае 2021 г.), по итогам которой отделом религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии слушателям курсов будут выданы соответствующие аттестаты.

Стоимость прохождения обучения – 2500 рублей/месяц.

Заявка на участие.

Пресс-служба отдел религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии