Праздник радости в монастыре

Колядками, стихами и небольшими сценками на тему Рождества Христова поздравили православные дети монахинь и духовенство женского монастыря «Нерушимая Стена» города Апшеронска.

Уже несколько лет воспитанники воскресной школы устраивают в монастыре традиционный Рождественский концерт. Но в этом году в связи с эпидемиологической обстановкой, занятия в воскресной школе не проводятся. Потому празднование прошло с учётом всех санитарных требований в очень узком кругу. По этой же причине детки учили стихи, песни и свои роли в дистанционном формате. Помогала им в этом педагог Надежда Кузнецова.

И вот в назначенный день перед взором собравшихся развернулось действо сказки «Христославы в гостях у снеговиков», где добрая сказочница поведала свой рассказ о том, как накануне Рождества двое маленьких снеговичков Снежка и Снежик очень хотели послушать весёлых колядок, прославляющих Христа. А ещё увидеть настоящую ёлочку с шариками и серебристым дождиком. «В Рождество случаются разные чудеса! Нужно только верить и молиться!», – восклицает добрый сказочник. В это время к двум маленьким снеговичкам, а также их бабушке Снегове и маме Снежинке, пришли христославы с Вифлеемской звездой и спели весёлую колядку «Добрый тебе вечер». Когда они ушли, то снеговички обнаружили, что ёлочка возле их домика украшена игрушками и светящейся гирляндой! Затем все участники и немногочисленные зрители душевно исполнили песню «Яркая звездочка».

Аплодисменты, смех и зримое ощущение праздника создали всем прекрасное настроение. А сестры монастыря преподнесли маленьким артистам сладкие подарки и праздничный обед.

Евгения Кулябина, редактор газеты «Покровский Свет Православия»