Председатель Законодательного собрания края награжден медалью за заслуги перед Церковью

Председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко был награжден медалью святой великомученицы Екатерины I степени за заслуги перед Екатеринодарской епархией Русской православной церкви. Соответствующее решение принял глава Кубанской митрополии, ныне митрополит Воскресенский Григорий, 10 октября 2023г. до своего отъезда на новое место служения в Москву. Епархиальную награду председателю Кубанского парламента передал благочинный 14-го Динского районного округа, протоиерей Иоанн Лапко.

Парламентские встречи с духовенством в рамках Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтений стали уже традиционными в ЗСК. Депутаты и священнослужители обсуждают вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, взаимодействия депутатского корпуса и представителей религиозных, общественных организаций в целом.

Очередная такая встреча прошла 18 октября в рамках XXIX Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Пресс-служба Екатеринодарской епархии