Представители епархиального духовенства удостоены высоких наград Русской Православной Церкви

10 января 2018 г. состоялся прием митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, на котором Глава Кубанской митрополии вручил руководителям епрахиальных структур, благочинным церковных округов и сотрудникам Епархиального управления Екатеринодарской епархии высокие награды Русской Православной Церкви.

Медалей в ознаменование 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Церкви были удостоены секретари: личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш.

Руководители епархиальных структур: руководитель отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Дмитрий Болтонов, руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Дмитрий Руднев, руководитель отдела по тюремному служению протоиерей Василий Плиска, председатель комиссии по канонизации святых иерей Андрей Небавский, заведующая канцелярией Татьяна Быстрова.

Благочинные церковных округов: Центрального круга г. Краснодара протоиерей Богдан Черных, Карасунского – протоиерей Георгий Меденцев, I Прикубанского – протоиерей Анатолий Петров, II Прикубанского – иерей Илларион Максимец, Динского – протоиерей Иоанн Лапко и Северского – иерей Максим Белов.

Также высокой награды удостоен ректор Екатеринодарской духовной семинарии, настоятель Екатерининского кафедрального собора протоиерей Игорь Олжабаев.

Патриаршей медалью награждена специалист канцелярии Екатеринодарской епархии Елена Корнет, епархиальной медалью святой Великомученицы Екатерины Александрийской II степени преподаватель Екатеринодарской духовной семинарии Екатерина Болотова, архиерейской грамотой — специалист канцелярии Юлия Тимченко.

Также на торжественный прием были приглашены награжденные медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Илия Быстров (награжден 6 января 2018 г. за Литургией в Рождественский сочельник в Георгиевском храме г. Краснодара) и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Александр Игнатов (награжден 8 января 2018 г. за Литургией в праздник Собора Пресвятой Богородицы в Рождественском храме г. Краснодара).