Директор Центра занятости Динского района Юрий Орлов и делегация из Министерства труда Краснодарского края стали гостями Духовно-просветительского комплекса при Свято-Троицком храме станицы Динской.

По благословению настоятеля протоиерея Иоанна Лапко штатный клирик храма диакон Дионисий Пылаев провел экскурсию для гостей. Рассказал историю появления храма и образования духовного центра. Показал звонницу, купель, оливы со Святой земли, которые символизируют образ горы Фавор, икону Божией Матери Киккской, написанную монахами и привезенную с Афона.

Гости познакомились с работой воскресной школы, где дети изучают основы православной веры и развивают свои творческие способности, а также побывали в штабе помощи участникам СВО, который продолжает свою активную деятельность и радует новыми достижениями.

Недавно здесь отлили первую партию окопных свечей, которые помогут участникам СВО в условиях низкой освещенности сохранять видимость, а также послужат им источником тепла. Такая свеча горит до 8 часов и устойчива к ветру.

Для производства свечей используются воск, картон и железные банки без острых резаных краев. Приход Свято-Троицкого храма приглашает всех желающих присоединиться к инициативе и помочь штабу с поставкой этих материалов. Здесь будут рады любой посильной помощи.

Кроме того, в штабе полным ходом развёрнуто производство маскировочных сетей и костюмов, которые играют важную роль в обеспечении безопасности наших бойцов. Они помогают скрыться от наблюдения противника и обеспечить эффективное выполнение задач. Труженики станичного штаба изо дня в день стараются над созданием надежной защиты для наших солдат. Процесс производства набирает обороты, поэтому здесь всегда рады любой помощи и в производстве, и в поставке материалов.

Представители Минтруда высоко оценили масштабы деятельности волонтеров штаба и сотрудников духовного центра. Гости выразили искреннюю благодарность за возможность побывать здесь — экскурсия в духовный центр храма Святой Троицы стала для интересным и познавательным опытом.

Пресс-служба 14-го Динского районного блигочиннического округа