Руководитель отдела социального служения и благотворительности Екатеринодарской епархии протоиерей Димитрий Болтонов награжден Благодарностью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

30 января 2024 года состоялось заседание Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Краснодарском крае, в котором принял участие настоятель Свято-Ильинского храма, руководитель социального отдела протоиерей Димитрий Болтонов. Заседание началось с радостного события. Труды священника были отмечены Уполномоченным по правам человека Российской Федерации Татьяны Николаевны Москальковой.

Вручая награду, Уполномоченный по правам человека в Краснодарском крае Сергей Валентинович Мышак отметил, что отец Дмитрий ведет много социальных проектов, а с аппаратом уполномоченного связывает  тесное  сотрудничество по оказанию помощи женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

«Работа эта бескорыстная, многолетняя и приносит результаты, — подчеркнул Сергей Валентинович, – это очень отрадно. Позвольте поблагодарить отца Дмитрия за труды и с большой радостью вручить благодарность Уполномоченного по правам человека Татьяны Николаевны Москальковой».

Пресс-служба Социального отдела Екатеринодарской епархии