Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор вручил премии учителям

Денежные премии получили победители и призеры краевого конкурса «Духовные истоки Кубани»

15 декабря 2016 г. в здании Екатеринодарского епархиального управления митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор встретился с учителями Кубановедения и Основ Православной культуры, которые стали победителями и призерами заочного краевого конкурса программ внеурочной деятельности по духовно-нравственному направлению «Духовные истоки Кубани».

Владыка Митрополит отметил важность работы педагогов в этом направлении, пожелал им помощи Божией в добром деле и преподал архипастырское благословение.

Во время приема учителя поделились своими впечатлениями от проведенного конкурса и ожиданиями от нового раздела «Духовные истоки Кубани» в рамках предмета Кубановедение.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор вручил победителям и призерам конкурса, среди которых не только учителя ОПК, но и светские преподаватели Кубановедения, почетные грамоты, денежные премии, а также памятные подарки.

Денежные премии выданы за счет краевого гранта. Также на эти средства будут изданы пособия с уроками по новому разделу «Духовные истоки Кубани».

Сегодня формируется делегация Краснодарского края на XXV Международные Рождественские образовательные чтения – церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения, которые пройдут 25–27 января 2017 г. в Москве. Многие учителя края из числа сегодняшних победителей войдут с состав делегации, чтобы содействовать развитию православного образования на Кубани и духовно-нравственному просвещению общества.

Видеорепортаж готовится к публикации

Читать подробнее