Преставилась ко Господу монахиня Екатерина (Малахова)

Дорогие отцы, братья и сестры, просим ваших святых молитв об упокоении монахини Екатерины (Малаховой), прихожанки Войскового Александро-Невского собора.

Вечером, 24 декабря 2020 года, после тяжёлой болезни (онкология) она отошла ко Господу дома среди любящих родных.

Матушка, в миру Наталья Ивановна Малахова, была вдовой протоиерея Олега Малахова, краснодарского священника (последнее место служения – Свято-Георгиевский храм г. Краснодара). Сам преподобный Амфилохий Почаевский был её духовным отцом.

В 2006 году, в связи с болезнью супруга, матушка отнесла их венчальные иконы в два краснодарских храма: Казанскую икону Божией Матери в восстановленный войсковой собор святого благоверного князя Александра Невского, икону Спасителя — в храм святого мученика Иоанна Воина. Обе старинные иконы в своё время были переданы молодым в качестве благословения из запасников (архивов) Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Святой образ Казанской иконы Божией Матери, бывший практически черным от времени, с началом молитвы в воссозданном соборе просветлел. Чудотворный образ и по сию пору находится в соборе, как особо чтимый.

В эти дни почившей монахине Екатерине особенно нужны наши молитвы. Также просим молитв об укреплении её дочери Наталии со сродниками.

Прощание с монахиней Екатериной (Малаховой) состоится в Александро-Невском соборе 26 декабря. Начало отпевания в 12:00. Захоронение состоится на Славянском кладбище г. Краснодара в 15:00 рядом с могилой мужа матушки, протоиереем Олегом Малаховым.